Palmarès Tournoi Open

Retrouvez ici le palmarès du tournoi open du club.

2019 :

Hommes :

Antoine CLAUDEL (1/6 – VNTC) bat Paul Hugo SIESKIND (0 – Dijon TC) : 6/3 – 6/7 – 6/4

Dames :

Aurélie MARCHAL (3/6 – Nancy Well TC) bat Maylis LIMOUSY (4/6 – VNTC) : 6/1 – 6/2

Hommes 45 + :

Laurent WUSARCZUK (5/6 – TC Lunéville) bat Sébastien WIMBEE (5/6 – TC Dombasle)  : 6/3 – 6/1

2018 :

Hommes :

Mario URQUIDI (-2/6 – Club Etrangers Fédération) bat Benoît SCHORPP (5/6 – Nancy Well TC) : 6/1 – 6/2

Dames :

Pia PRAEFKE (4/6 – Freyming-Merlebach RC) bat Claire SCHOEFER (5/6 – Jarville TSB) : 6/1 – 6/2

Hommes 45 + :

Laurent WUSARCZUK (5/6 – TC Lunéville) bat Sébastien WIMBEE (15 – TC Dombasle)  : 6/3 – 6/4

2017 :

Hommes :

Damien BOULANGEOT (0 – US Vandoeuvre) bat Thibaut BEAUCOURT (0 – ASPTT Metz) : 0/6 – 7/6 – 6/3

Dames :

Lisa DISTEL (3/6 – TC Phalsbourg) bat Albane LHUILLIER (5/6 – TC Heillecourt) : 6/1 – 6/0

Hommes 45 + :

Frédéric TOUSSAINT (15/1 – TC Ludres) bat Sébastien WIMBEE (15 – TC Dombasle)  : 6/3 – 4/6 – 7/5

2016 :

Hommes :

Thibaut BEAUCOURT (1/6 – ASPTT Metz) bat Antoine CLAUDEL (1/6 – ATPN) : 6/3 – 6/7 – 6/2

Dames :

Lisa DISTEL (3/6 – TC Phalsbourg) bat Lola MARANDEL (3/6 – ATPN) : 6/4 – 1/6 – 7/6

Hommes 45 + :

Sébastien WIMBEE (15 – TC Dombasle) bat Jean DUCHESNE (15/2 – ATPN) : 6/2 – 6/0

2015 :

Hommes :

Felipe ROJAS RODRIGUEZ (1/6 – TC Schiltigheim) bat Maxime BOURGOIN (1/6 – TC Heillecourt) : 4/6 – 6/2 – 6/3

Dames :

Anna AUQUE (4/6 – TC Heillecourt) bat Camille HENNEQUIN (15 – TC Heillecourt) : 6/2 – 6/2

Hommes 45 + :

Eric GRANDJEAN (15/1 – AT Laneuveville) bat Sébastien WIMBEE (15 – TC Dombasle) : 7/5 – 7/6

2014 :

Hommes :

Damien BOULANGEOT (4/6 – US Vandoeuvre) bat Alexandre GUERIN (4/6 – ATPN) : 4/6 – 6/3 – 6/0

Dames :

Marie THOMAS (4/6 – TC Batilly) bat Laurence MARINGER (5/6 – TC Saint-Avold) : 6/2 – 6/1

Hommes 45 + :

Sébastien WIMBEE (15 – TC Dombasle) bat Frédéric TOUSSAINT (15/3 – TC Ludres) : 6/1 – 6/4

2013 :

Hommes :

Jérémy MACCHI (3/6 – ATPN) bat John MENETTE (5/6 -AT Laneuveville) : 6/4 – 3/6 – 6/2

Dames :

Clara BELLUSSI (3/6 – ATPN) bat Pauline CAVE (4/6 – ATPN) : 6/2 – 7/6

Hommes 45 + :

André DO (15/4 – TC Lunéville) bat Pascal AMBOS (15/3 – Dieulouard ESS) : 3/6 – 7/5 – 7/5

2012 :

Hommes :

Florent BESSIS (4/6 – ATPN) bat Charles REBOUL (15 – TC Lunéville) : 6/2 – 6/2

Dames :

Pauline CAVE (4/6 – ATPN) bat Victorine HUTIN (4/6 – ASPTT Nancy) : 4/6 – 6/0 – 6/0

Hommes 45 + :

James MARTIN (15/4 – AT Laneuveville) bat Christophe BACUS (15/4 – COS Villers) : 6/2 – 6/2

Hommes 55 + :

Georges MANSARD (15/4 – TC Dieuze) bat Marc FINOT (15/5 – TC Dombasle) : 7/6 – 6/2

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.